21212Субсидию в сумме 415 тысяч рублей на оплату первоначального взноса по ипотеке для покупки жилья получил доктор Тимашевской ЦРБ Элсевар Мирзоев.

Молодой участковый врач-терапевт успешно совмещает работу в районной поликлинике и приемном отделении больницы с учебой в ординатуре, повышая тем самым уровень теоретических и практических навыков.

Таким образом еще один квалифицированный доктор останется в нашем районе.

Элсевар Мирзоев стал вторым участником целевой муниципальной программы, которая может помочь докторам, педагогам, работникам культуры с приобретением жилья - за счёт районного бюджета полностью или частично оплатить первый взнос по ипотеке. Среди условий - получивший субсидию должен отработать в районе не менее пяти лет.

Первой получила субсидию в прошлом году семья врачей Ходжамуродовых – уролог и акушер-гинеколог.